Полипропиленовые трубы.

В настоящее время, при прокладке труб водоснабжения, мы, чаще всего, используем трубы из полипропилена. Прокладка труб водопровода из этого материала производится открыто или скрыто(в штробе), все зависит от пожелания заказчика, а так же некоторых других факторов. Основное преимущество скрытого монтажа труб водопровода в том, что это может уберечь их от случайного повреждения, а так же не портит внешний вид помещения.

Монтаж полипропиленовых труб, достаточно простое дело, но некоторые тонкости, все же есть, не обойтись и без помощи специального оборудования. Технология монтажа полипропиленовых труб требует определенных знаний.

Например, технология сварки полипропиленовых труб требует проводить работы по пайке труб, только тогда когда они абсолютно сухие, так же существует ряд допусков в отношении соосности нагреваемых элементов, температуры нагрева и т.д. Еще замечу, что одним из главных условий качественной сварки является то, что, при соединении, детали нельзя вращать относительно друг друга, иначе пайка полипропиленовых труб может выйти некачественной.

Несколько советов, тем кто собирается менять трубы.

1.Неоходимо составить план, по которому разводка труб будет максимально эффективной, стоит сразу определиться с местоположением всех бытовых и сантехнических приборов, которые необхдимо будет подключить к источнику воды.
2.Перекрываем подачу воды и демонтируем старые трубы.
3.Не стоит забывать о надежном креплении труб и установке коллекторов, кранов, переходников, крепёжных зажимов и т.д.
4.Желательно сразу позаботится о приобретении и установке счётчиков воды, редукторов давления.
5.Не забудьте, при достаточной длине горячей трубы, сделать компенсатор линейного расширения, иначе трубу, при нагреве, просто выгнет дугой.

 
virtual="narodsysdirecthtml" virtual="narodsysmetrika_counterhtml"
Hosted by uCoz